ПР-2017 среди молодежи. Первой победительницей турнира стала Виктория Юсова

Соревнованиями девушек в личном первенстве по рапире в Сочи открылось первенство России по фехтованию среди спортсменов до 23 лет. Золотую медаль под номером один завоевала москвичка Виктория Юсова.

В полуфинал турнира рапиристок пробились две представительницы Татарстана, Регина Гарифуллина и Алина Фаткуллина, а также Анастасия Карпачёва из Самарской области и свежеиспеченная чемпионка Европы среди юниоров в командном первенстве москвичка Виктория Юсова, завоевавшая это право в борьбе со своей подругой по команде Беллой Кулаевой – 10:8.

В боях за выход в финал Гарифуллина обыграла свою землячку и одноклубницу Фаткуллину – 15:9, а Юсова не оставила шансов Карпачёвой – 15:7. В финале Виктория добилась убедительной победы – 15:8 и завоевала золотую медаль. Кстати, за последнюю неделю Юсова поднялась на пьедестал почета уже в третий раз. 6 марта она стала третьей в личном первенстве на юниорском чемпионате Европы, а 9 марта завоевала «золото» этого турнира в составе команды.