Яна Егорян выиграла Кубок России-2017

В финале двукратная олимпийская чемпионка со счетом 15:10 обыграла Ольгу Никитину, которой прямо в день соревнований исполнилось 19 лет. Соревнования проходили в Смоленске 26 ноября .Финал поначалу проходил под диктовку Яны Егорян. Она уверенно выиграла первый период – 8:2, а затем еще более увеличила преимущество – 13:4. Но Никитина не собиралась так просто отдавать финальный бой. Ей удалось нанести несколько ударов подряд, значительно сократив разрыв в счете. Однако Егорян нанесла необходимые для победы два удара – 15:10, после чего стала принимать поздравления в качестве победительницы Кубка России 2017 года.

В своем интервью Яна сказала, что посвящает победу маме. Также Яна высказала свое отношение к предыдущим победам:

«Яна, вы двукратная олимпийская чемпионка. Предыдущие победы добавляют уверенности, помогают морально?
− Победа – она есть только в эту секунду. Потом она уходит. И Олимпийские игры тоже прошли. Я сама никогда про них не вспоминаю и стараюсь, чтобы мне об этом не напоминали. Статус олимпийской чемпионки ко многому обязывает. Это действительно мешает. Потому что многие считают, что раз ты олимпийская чемпионка, то должна все выигрывать. Это не так. Все мы люди. Мы и выигрываем, и проигрываем. Поэтому я всегда говорю, что победить может каждый, независимо от того, есть у него олимпийская медаль или нет. «

ЕКЦ-2018 Золото у Марии Зинюхиной

Золотую медаль завоевала Мария Зинюхина. В финале она встретилась с Алиной Ключниковой, которой проиграла по ходу турнира – 12:15. Но успешно выступив в утешительных встречах, Зинюхина вышла в четвертьфинал, а затем, нанеся поражения Дарье Дрозд – 15:10 и Валерии Кобзевой – 15:7 и вышла в финал. Где взяла реванш у Ключниковой – 15:14, завоевав золотую медаль.

Пензенский саблист на ЕКЦ-2018

По результатам турнира «Юность Москвы» пензенский саблист Чичеватов Глеб отодрался на соревнования Европейского кадетского цикла-2018 «Мемориал олимпийского чемпиона Сергея Шарикова» , который проходил 19 ноября в Москве
Всего принимало участие 72 спортсмена из разных стран: Франция, Латвия, Белоруссия и другие. Глеб стал 36-м.  Поздравляем нашего спортсмена с этим достойным результатом.

Непобедимая держава г.Тольятти

4 ноября 2017 года в г. Тольятти прошел традиционный турнир «Непобедимая держава». В турнире приняло участие около 100 спортсменов из различных городов России: Москва, Казань, Саратов, Ульяновск и другие. Пензу представляли 13 саблистов. Софья Жучкова и Савелий Никишин стали третьими в самой младшей категории 2007 г и моложе. Поздравляем и желаем дальнейших побед!!!!

фотографии с турнира