Турнир «Золотая осень» начался соревнованиями шпажистов

В Казани начался традиционный всероссийский детский турнир «Золотая осень», в котором выступают юные фехтовальщики 2009 года рождения и младше. Первые четыре комплекта наград разыграли мальчишки и девчонки, которые выбрали своим оружием шпагу.

В соревнованиях мальчиков доминировали ребята из Подмосковья. В личном первенстве они завоевали по одной медали каждого достоинства. В решающем бою Артём Карпунин из Воскресенска обыграл химчанина Максима Александрова – 11:10. И в командном турнире судьба золотых медалей решилась в споре двух команд из Московской области. В финале первая сборная этого региона нанесла поражение второй команде – 36:21.

У девочек все медали разделили между собой шпажистки Москвы и Московской области. В личном первенстве в финальной встрече Виктория Раменскова из подмосковных Бронниц взяла верх над москвичкой Дарьей Самоделкиной, кстати, младшей сестрой известной фигуристки Софьи Самоделкиной – 12:5. В командном первенстве в споре за первое место встретились два московских коллектива. «Золото» досталось девочкам из УОР №3, обыгравших фехтовальщиц ЦСКА – 35:34.