Центру фехтования Ильгара Мамедова — 5 лет!

Ровно 5 лет назад, 22 сентября 2018 года, на территории Олимпийской деревни Новогорск состоялось торжественное открытие Центра фехтования, построенного благодаря попечителю Федерации фехтования России Алишеру Усманову и названного в честь двукратного олимпийского чемпиона по фехтованию на рапирах Ильгара Мамедова!

За это время он абсолютно оправдал свое название – «центр», собрав под своей крышей спортсменов, тренеров, специалистов и создав все необходимые условия для занятия нашим любимым видом спорта. Не будет преувеличением сказать, что для многих фехтовальщиков комплекс, расположенный на живописном берегу реки Сходни, стал вторым домом.

За эти годы в стенах одного из лучших современных фехтовальных центров было проведено множество различных спортивных мероприятий, в числе которых более 150 тренировочных сборов по всем видам оружия у сборных команд России, а также международных сборов при участии иностранных спортсменов, около 100 всероссийских и региональных соревнований, 13 обучающих семинаров для тренеров и судей. Также на протяжении пяти лет в Центре стремительно развивается школа фехтования, занятия в которой проводят ведущие российские тренеры, победители и призеры крупнейших мировых, европейских и российских соревнований, а воспитанники уже прославляют Центр своими победами на соревнованиях различного уровня!

Поздравляем весь коллектив Центра с первым юбилеем и желаем дальнейшего процветания!