Станислав Поздняков открыл первый чемпионат ДФО!

Первый в истории чемпионат Дальневосточного федерального округа прошел с 29 сентября по 1 октября во Владивостоке. В церемонии открытия турнира приняли участие президент Олимпийского комитета России, четырехкратный олимпийский чемпион по фехтованию на саблях Станислав Поздняков, губернатор Приморского края Олег Кожемяко и олимпийский чемпион по фехтованию на саблях Алексей Фросин.

В турнире приняли участие более 100 спортсменов из Приморского и Хабаровского краев. Высшие награды спортсмены двух регионов разделили почти поровну. Хозяева турнира, фехтовальщики Приморья, завоевали 7 золотых медалей, выиграв все четыре «золота» в турнирах по рапире, а также оба личных турнира и мужской командный по шпаге. Хабаровчане стали лучшими в сабле, а также в командном первенстве по шпаге среди женщин. Отметим, что успехов в турнире добились спортсмены самого разного возраста. Самым юным медалистом в личном первенстве стал 12-летний хабаровчанин Руслан Макагонов, завоевавший «бронзу» в соревнованиях саблистов, а самым опытным – его земляк, 65-летний Виктор Михайлов, поднявшийся на третью ступень пьедестала почета по итогам турнира шпажистов!