ПЕ-2017 среди молодежи. Саблисты заняли четвертое место

Мужская сборная России по сабле, в составе которой выступали Данил Бубенчиков, Артём Бучковский, Михаил Горский и Кирилл Ефимов, стала четвертой в командном турнире молодежного первенства Европы в Минске.

На старте турнира россияне добились непростой победы над сборной Белоруссии – 45:39. В полуфинале наша команда встретилась с фехтовальщиками Грузии. Первый круг остался за соперниками – 8:15. Однако в четвертом бою Кирилл Ефимов обыграл Сабу Суламанидзе – 11:5, сократив разрыв в счете до минимума. А после побед Данила Бубенчикова и Артёма Бучковского наши саблисты завершили второй круг лидерами – 30:26. Сборная России была впереди и перед заключительным боем – 40:38. Но в нем Михаил Мардалейшвили перевернул ход встречи. Выиграв дуэль у Бучковского – 7:1, он вывел в финал сборную Грузии – 45:41. Кстати, именно грузины позже и завоевали золотые медали.

Во встрече за третье место Россия – Франция борьбы не получилось. Французы оказались сильнее – 45:30 и получили право подняться на третью ступень пьедестала почета. Наши саблисты остались на четвертом месте.