Путин вручил награды Михайлову и Бауэру

Президент Федерации фехтования России Александр Михайлов и генеральный менеджер сборной России по сабле Кристиан Бауэр получили государственные награды из рук Владимира Путина на церемонии, которая прошла в Кремле. 

Фото: Михаил Метцель/ТАСС

 Михайлов был награжден орденом Почёта, а Бауэр – орденом Дружбы. Получив награду, Кристиан Бауэр сказал: «Получение столь высокой награды – большая честь для меня. Не менее большой честью я считаю возможность заниматься своей любимой профессией в этой прекрасной стране. Я хочу поблагодарить Федерацию фехтования России за предоставленную мне возможность. Также хочу сказать большое спасибо превосходным спортсменам, с которыми я работал, за то, чего мы вместе с ними добились за шесть лет: 62 медали, 2 олимпийских «золота», 13 титулов чемпионов мира, 14 – чемпионов Европы. Особую благодарность я хочу выразить Алишеру Усманову. Именно благодаря его неизменной поддержке и доверию я так долго занимаю эту должность. Надеюсь, что наше успешное сотрудничество продлится до следующей Олимпиады в Токио».

Президент России Владимир Путин и тренер-преподаватель Федерации фехтования России, гражданин Французской Республики, Кристиан Бауэр(слева направо), награжденный орденом Дружбы, на церемонии вручения государственных наград РФ в Кремле. Михаил Метцель/ТАСС