В Пензе прошел межрегиональный турнир по фехтованию на саблях

24-25 июня 2017 г в дворце единоборств «Воейков» прошел межрегиональный турнир по фехтованию на саблях среди юношей и девушек 2004 г.р. и моложе. Собралось около 60 спортсменов из разных регионов Поволжья: Тольятти, Ульяновск и Пенза.

Были проведены личные и командные соревнования. Несмотря на то, что Пензенская федерация фехтования и тренерский состав решили не заявлять самих сильных спортсменов, наши  саблисты 24 июня в личных соревнованиях порадовали нас бронзовыми медалями. Для многих Пензенских саблистов это было  их первое соревнование.  Среди юношей 2004 г и моложе Земцов Тимофей стал третьим; в категории мальчики 2006 г и моложе — Борисов Ярослав; в категории девочки 2006 г  и моложе — Жучкова Софья. От всей души поздравляем наших начинающих спортсменов с удачным стартом турнирной деятельности!

25 июня были проведены соревнования в командах среди юношей и девушек 2004 г и моложе. В обеих категориях у нас также бронзовые медали. Команда девушек: Агишева Амина, Инжеватова Ангелина и Ивлиева Дарья. Команда юношей: Кафтайкин Матвей, Борисов Дмитрий и Земцов Тимофей.