Командное соревнование

В Минске 17.07 прошел открытый чемпионат Союзного Государства командное первенство среди женщин на сабле. Из 8 команд 5 было из России. Сергеева Милена, представляющая Пензенскую область, была в составе команды Россия-2 вместе с Лисиной А. и Шумской М. В итоговом протоколе Россия-2 заняла 4 место. До призового места девушкам не хватило 26 ударов. Поздравляем спортсменов и тренеров с отличным результатом.

Открытый чемпионат Союзного Государства

16.07 в Минске прошел открытый чемпионат Союзного Государства среди женщин по сабле. Всего участвовало 31 спортсменок, 18 из которых были из России. Пензенскую область представляла Сергеева Милена, занявшая в итоговом протоколе 16 место. Ей удалость обыграть в первом этапе двух белорусок 5:0 и 5:1, а во втором этапе выиграть у нашей спортсменки из Москвы. Это позволило Сергеевой подняться в российском рейтинге на 30 место. Поздравляю спортсменку и тренера.

В восьмёрке лучших!

30.06 прошли командные соревнования на ХI летняя Спартакиада учащихся (юношеская) России по сабле среди кадетов. Пензенскую область представляли Борисов Ярослав, Ермолаев Дмитрий и Пронькин Артем. В результате первой встречи наша команда выиграла Самарскую область со счетом 45:34. Войдя в топ-8, команда пензенской области встретилась с новосибирской областью. К сожалению, до победы нашим спортсменам не хватило всего лишь несколько ударов. В итоговом протоколе «Пензенская область» заняла 6 место. Поздравляем с хорошим результатов спортсменов и тренеров!

Заключительный старт сезона 21/22

29.06 прошла ХI летняя Спартакиада учащихся (юношеская) России в Тольятти среди кадетов 2005 — 2008 г.р.

Пензенскую область представляли Борисов Ярослав, Ермолаев Дмитрий и Пронькин Артем. Лушчий результат показал Борисов Ярослав, заняв 20 место. Пронькин Артем в итоговой протоколе стал 23, а Ермолаев — 27.

Выиграл соревнования участник из новосибирской области Костюков Илья.