Победа московских шпажисток!

В заключительном виде программы кадетского первенства России, которое прошло в Орле, командных соревнованиях по шпаге среди девушек, золотые медали завоевали фехтовальщицы из первой сборной Москвы София Армаганова, Анастасия Илющенко, София Сизова и Божена Скатина!

Серебро взяла команда Московской области-1, в составе которой выступали Александра Балашова, Анастасия Забелина, София Иванова, Лилана Черчесова.
Бронзовую медаль завоевала команда Татарстана-1: Зарина Вазыхова, Кира Григорьевна, Мария Дьячкова, Эмилия Якупова.

Победа Софии Поздняковой в Арзамасе!

22 января прошли всероссийские спортивные соревнования в Арзамасе по сабле среди женщин. Участие принимали 51 спортсменок из 12 регионов нашей страны и республики Беларусь. Пензенскую область представляла Милена Сергеева, вошедшая в топ-16.

Победительницей стала двухкратная олимпийская чемпионка София Позднякова из Новосибирской области. В финале она обыграла свою землячку Алину Михайлову со счетом 15:14. Бронзовую медаль разделили Светлана Шевелева из Москвы и Мария Зинюхина из Самарской области.

Поздравляем спортсменов и тренеров победителя и призеров турнира!

Первенство России среди кадетов!

19 января прошел третий день первенства России по фехтованию в Орле среди кадетов. В этот день соревновались саблисты юношы, среди которых был и Пензенский фехтовальщик Борисов Ярослав. В результате соревнований он занял 71 место.

Лучшим саблистом турнира стал Кирам Яруллин. В битве за чемпионство ему уступил Павел Грудынь из Москвы со счётом 15:14. Бронзу же поделили Олег Пожарский и Олег Хлебников (оба — Новосибирская область).

Поздравляем спортсменов и тренеров победителя и призеров!